1763

Портал администрации Новгородской области официально открылся

Состоялось официальное открытие интернет-портала Новгородской области. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре областной администрации, инструментом совершенствования организационно-управленческих взаимодействий в системе исполнительной власти и обеспечения электронного взаимодействия государства с одной стороны, граждан и бизнеса с другой.

В своем выступлении на церемонии открытия портала в администрации Новгородской области губернатор Сергей Митин подчеркнул, что это событие имеет большое значение для нашего региона.

«Объединяя все информационные интернет-ресурсы, - сказал Митин, - портал повысит эффективность деятельности органов государственной власти на территории Новгородской области, будет способствовать формированию обратной связи между населением и органами власти, даст возможность жителям Великого Новгорода и области в полном объеме пользоваться необходимой информацией, нормативно – правовой базой».

По словам директора Новгородского информационно-аналитического центра (НИАЦ) Петра Иванова, портал разработан одним из первых в стране согласно действующей системе порталов органов исполнительной власти РФ. Им обеспечивается единый доступ к онлайн-сервисам, безопасность персональных данных, общение граждан и бизнеса с представителями власти, поиск информации в локальной сети, во внешних информационных ресурсах.

Очевидным плюсом, полагает Иванов, стало то, что большинство работ было проделано еще до того, как проявился массовый интерес регионов к электронным государственным услугам, связанный с принятыми правительством РФ решениями по совмещению целей административной реформы и информатизации. “Благодаря этому сущность понятия “портал” стала доступной для большинства чиновников, которым придется использовать его возможности в своей практике,” - отметил директор НИАЦ.

В интервью корреспонденту "Новгородинформ" Иванов добавил, что ко вчерашнему официальному открытию каких-либо кардинально новых изменений в портал Новгородской области внесено не было, его развитие ведется в рабочем порядке. Адрес портала также не изменился - http://region.adm.nov.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».