После повышения цен на «Ласточки» власти прогнозируют рост турпотока

Региональное министерство инвестиционной политики считает, что повышение цен на проезд в «Ласточках», курсирующих между Псковом и Петрозаводском через Великий Новгород, существенно не отразится на туристическом потоке.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Напротив, есть основания полагать, что летом в Великий Новгород будет больше приезжать детей, студентов и людей пожилого возраста, — заявила руководитель департамента туризма Ольга Павлова.

Такие предположения, по её мнению, связаны со снижением цен на билеты в летний период для пассажиров трёх возрастных категорий: для детей до 10 лет они подешевеют на 70%, для пассажиров от 10 до 21 года и старше 60 лет — на 30%.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, в дирекции организации скоростного сообщения, которая обслуживает данный маршрут, прорабатывают вопрос о снижении стоимости проезда на 50%, а также о проведении с 1 сентября «дополнительного маркетингового мероприятия» в рамках программы «РЖД Бонус».

Напомним, с 1 июня билеты на «Ласточки» до Пскова и Петрозаводска подорожали в три раза. Ещё одно подорожание планируется с середины июня. Однако сейчас цены снизились.