Поставщиком питания для Новгородской областной клинической больницы будет не «Мед-Фуд»

В правительстве Новгородской области подвели итог аукциона на поставку лечебного питания в Новгородскую областную клиническую больницу. Победителем стало не ООО «Мед-Фуд».

По итогам аукциона цена снизилась почти в два раза: с максимальной стоимости в 63,29 млн рублей до 32,59 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен обеспечить пациентов Новгородской областной клинической больницы бесперебойным лечебным питанием с 1 января до 31 декабря 2021 года. Источниками финансирования, согласно контракту, являются средства федерального и областного бюджетов, средства фонда ОМС и средства приносящей доход деятельности больницы.

В техническом задании разработано меню, которое включает в себя буфетные продукты, завтрак, обед и ужин. Также предполагается дополнительный завтрак, обед и ужин, которые назначаются некоторым пациентам лечащим врачом. Максимальная цена контракта была выработана из расчёта 310,24 рубля на каждый койко-день в течение года. Подрядчик снизил эту стоимость до 135,8 рублей в день.

Контракт выиграло ООО «Климовский» из Москвы. Юридический адрес организации совпадает с адресом, где зарегистрировано ООО «Мед-Фуд» — город Москва, улица Плеханова, дом 22 корпус 4. Это жилой многоквартирный дом. Основным видом деятельности ООО«Климовский» является строительство жилых и нежилых зданий, но также оно является поставщиком питания для учреждений здравоохранения. В реестре недобросовестных поставщиков не значится.

Компания «Мед-Фуд» также принимала участие в аукционе, но предложила более высокую цену за свои услуги — 52,5 млн рублей. До этого организация обеспечивала лечебным питанием большинство учреждений здравоохранения Новгородской области, оказываясь единственным участником торгов. В регионе она работает с 2007 года.