Построить сельскохозяйственный комплекс не получилось, «Бристоль» признали банкротом

Компания «Бристоль», которая намеревалась реализовать крупный сельскохозяйственный проект в Шимском и Солецком районе, признана банкротом. Соответствующее решение было вынесено Арбитражным судом Новгородской области 6 июня.

Зарастающие поля ООО «Бристоль».
Зарастающие поля ООО «Бристоль».

Как сообщается в судебном решении, ООО «Бристоль» осталось должно по кредитам банку «Санкт-Петербург» более 314 млн рублей, ещё 20 млн — долг по процентам.

Напомним, в переговорах по выдаче кредита ООО «Бристоль» участвовал лично бывший губернатор Новгородской области Сергей Митин. Кроме того, сотрудники правительства вместе с губернатором выезжали на поля «Бристоля» на уборку картошки. В отчётном докладе за 2015 год экс-губернатор отмечал успехи данного предприятия.

Предполагалось, что компания построит комплекс предприятий по хранению и переработке сельхозпродукции на территории Шимского и Солецкого районов.

— Странно, что там [в Солецком районе — прим. ред.] нет крупных инвесторов. К сожалению, один, я имею в виду картофелеводческое предприятие «Бристоль», попал под природные факторы, но будем стараться ему помочь, — прокомментировал ситуацию врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин в интервью газете «Новгородские ведомости».

Сейчас большая часть земель ООО «Бристоль» находится в залоге у банка и не используется.