Потепление и начало купального сезона прогнозируют в Великом Новгороде в первой половине июня

В администрации Великого Новгорода прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили обеспечение безопасности на водных объектах в предстоящем летнем сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации заместителя начальника Новгородского ЦГМС-филиала ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Валерия Прокопенко, сейчас температура воздуха в городе ниже климатической нормы. В ближайшие дни ожидаются дожди. Тепло в наш регион придет в июне. Как прогнозируют синоптики, в первый месяц лета температура воздуха будет на два-три градуса выше средних значений, осадков ожидается 60-90% от средней нормы.

Вместе с потеплением на городских пляжах начнется купальный сезон. Сейчас планируется, что это случится 10 июня. Как сообщил начальник Управления ГОиЧС Великого Новгорода Игорь Сарматин, во время купального сезона на Кремлевском и Юрьевском пляжах будут дежурить спасатели.