964

Поведены итоги первенства СЗФО по мини-футболу "Славянский кубок"

Подведены итоги «Славянского кубка» - юношеского первенства Северо-Запада по мини-футболу, проходившего в Великом Новгороде с 4 – 11 января.

В турнире младших юношей (1997 г.р и мл.) участвовало 12 команд. Новгородским командам не удалось выйти в стадию плэй-офф, и соответственно попасть в призеры. Лучший результат показал в итоге «Мостотряд-75» (тренер А.Семененко), финишировавший на 5 позиции. Капитан этой команды Никита Голуб был назван лучшим нападающим турнира. Пьедестал же заняли юные спортсмены ЦСП «Ижора» (Ленинградская область), РДЮСШ (Сыктывкар) и ДЮСШ-7 (Петрозаводск).

В соревнованиях старших юношей (1993- 94 г.р.) новгородцы из муниципальной СДЮСШОР-2 (старший тренер В.Чугунов) выступили куда удачнее. Им удалось пробиться в финал турнира. В подгруппе наша команда получила техническую победу (3:0) в стартовом поединке с командой Сыктывкара (гости не приехали в день игры), обыграла чемпионов Ленинградской области «Ладогу» (Кировск) 4:2, сыграла вничью 2:2 с ДЮСШ-6 (Архангельск). Далее в полуфинале новгородцы уверенно обыграли великолукский «Экспресс» 8:2, но в финале их пыл охладили все же добравшиеся до Великого Новгорода футболисты сборной Республики Коми – 1:4.

И в этом турнире новгородцы не остались без индивидуального приза – Алексей Никитин (СДЮСШОР-2) был признан лучшим защитником первенства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».