1343

Поздравление из Великих Лук

От Главы администрации города Великие Луки Козловского Н.Н. на имя Мэра Великого Новгорода Бобрышева Ю.И. поступило поздравление с юбилеем города, в котором говорится:

«От меня лично и от всех жителей города Великие Луки примите искренние поздравления с 1150-летием Великого Новгорода!

Великий Новгород – один из старейших городов России с богатой и славной историей. Именно из Великого Новгорода начиналась русская государственность. В течение сотен лет город доказывал свою верность Отечеству, защищал его рубежи, передавал из поколения в поколение славу русского воинства. Поэтому особенно отрадно, что Великому Новгороду было заслуженно присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». I '

Всё, чего сегодня достиг Великий Новгород, - результат совместных усилий и каждодневной напряженной работы трудовых коллективов, органов государственной власти и местного самоуправления, общественности и представителей политических партий. Своим трудом, промышленными, научными и культурными достижениями новгородцы прославляют родной город, и проведение XIX Ганзейских дней тому подтверждение.

Позвольте от всей души поздравить всех жителей города с праздником. Пожелать новгородцам новых свершений, успехов, счастья и благополучия, а Великому Новгороду развития и процветания!»