760

Поздравления от псковичей

На имя Мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева поступило поздравление от Главы города Пскова Ивана Цецерского. В поздравлении говорится:"От имени Псковской городской Думы, псковичей и себя лично поздравляю Вас и жителей Великого Новгорода с поистине замечательным событием - 1150-летием со дня основания города!

Великий Новгород - по праву считается одним из древнейших и красивейших городов России. Присоединение Новгорода к Москве положило начало единому российскому государству, открыло новую страницу русской истории.

С давних времен Великий Новгород и его «младший брат» Псков объединяет многолетняя история и богатейшее культурное наследие. Наши города роднит многое, и в первую очередь имя благоверного великого князя Александра Невского, под знаменами которого псковичи и новгородцы защищали северные и западные рубежи Руси.

На протяжении столетий, как и Псков, Новгород показывал примеры необыкновенной доблести и чудеса героизма, был свидетелем героических событий российской истории.

Современный Новгород - крупный промышленный и культурный центр России. Сегодня наши города активно сотрудничают по всем направлениям, начиная от культурного обмена и заканчивая проектами на уровне производственных коллективов.

Уверен, что город и дальше продолжит развивать свою экономику на благо своих жителей, сохраняя и приумножая духовное наследие для будущих поколений!

Искренне желаю Вам и всем жителям Великого Новгорода крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в добрых начинаниях, а городу – дальнейшего процветания! Глава города Пскова И.Н.Цецерский".