2233

Поздравляем проректора по научной работе НовГУ Евгения Бондаренко с юбилеем!

2 февраля доктору технических наук, проректору по научнойработе НовГУ, профессору Евгению Александровичу Бондаренко исполняется 60 лет!

Евгений Александрович Бондаренко является Почетным работником высшего образования России и Почетным работником образования Польши. Он награжден Почетными грамотами Администрации Новгородской области и комитета образования Новгородской области.

Научно-педагогический стаж Евгения Александровича - 27 лет, за это время им опубликовано более 130 научных работ.

Он — в числе организаторов специальной программы подготовки в НовГУ специалистов для предприятий и организаций народного хозяйства (за 12 лет по этой программе подготовлено более 200 человек), а также регионального объединения повышения квалификации преподавателей экономики в системе среднего образования.

Е.А. Бондаренко принимает непосредственное участие в становлении многоуровневой системы образования в университете, активно работает в программах «Junior Achievement — Достижение молодых» и «Tempus-Tacis».

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования университета и подготовку высококвалифицированных специалистов, значительный вклад в развитие научно-исследовательской работы и в связи с 60-летием приказом ректора университета Евгений Александрович Бондаренко награждён Почетной грамотой НовГУ.