5283

Пожар в Боровичском районе тушили 13 часов

Почти 13 часов работали пожарные на тушении крупного пожара в деревне Перелучи Боровичского района. Полностью ликвидировать пожар удалось в 2:05.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

Напомним,19 мая в 12:54 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в деревне Перелучи Боровичского района.

На момент прибытия пожарных подразделений горели восемь строений и деревянная часовня. К сожалению, спасти горящие строения не представлялось возможным, так как конструкции уже обрущились. Из-за сильного ветра и плотной застройки огонь моментально охватывал дома.

Руководитель тушения пожара принял решение защищать те строения, которые ещё можно было спасти. В 13:30 объявлен ранг пожара 1 БИС. На место пожара направили дополнительную технику. Пожарным удалось спасти от возгорания более 150 домов и избежать человеческих жертв, сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.

В результате пожара огонь уничтожил шесть жилых, 14 дачных домов, а также деревянную часовню. Общая площадь пожара составила более 3000 квадратных метров. Всего в ликвидации пожара было задействовано 45 человек и 15 единиц техники.

Добавим, вчера на место происшествия выезжал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Материально пострадали восемь жителей. Всем будет оказана поддержка.