1346

Пожарное депо и магазин продадут за долги (Новгородская область)

В Великом Новгороде сегодня, 23 октября, состоятся торги имущества Чудовской хлебной базы (Новгородская область). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Новгородской области, имущество Чудовской хлебной базы представлено четырьмя лотами, стоимость которых определена независимым экспертом. Так, два склада продаются по первоначальной цене в 190 и 230 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, выставлено на продажу здание пожарного депо (48 тысяч рублей) и магазин с конторой, оцененные в 150 тысяч рублей. Общая сумма арестованного имущества Чудовской хлебной базы составляет 618 тысяч рублей. "Это нижний предел цен, менее которого участники торгов, подавшие заявки на приобретение имущества с ценовыми предложениями в закрытой форме, опуститься не могут. Какова фактическая цена продаваемого имущества выяснится сегодня на торгах", - пояснили в управлении.

По данным пресс-службы УФССП России по Новгородской области, предъявленная для взыскания в службу судебных приставов сумма долга Чудовской хлебной базы первоначально составляла более 275 миллионов рублей. Этот долг у предприятия возник по солидарной ответственности хлебной базы с АПК "Великий Новгород" по кредиту, взятому АПК в одном из московских банков. Позднее большая часть долга была отозвана взыскателем, и долг сократился до 19 млн 704 тысяч рублей. Остаток задолженности предприятия перед взыскателем (теперь это другая организация, которой банк переуступил право на долг) составляет 7 млн 201 тысячу рублей. Чудовские судебные приставы до сегодняшних торгов уже сумели взыскать более 12 млн рублей с хлебной базы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».