1265

Пожарные эвакуировали жильцов общежития в Великом Новгороде с помощью автолестницы

Пожарные эвакуировали жильцов общежития с помощью автолестницы, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Новгородской области. 22 июня, в пятом часу утра в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в общежитии на улице Ломоносова дом 32.

На момент прибытия пожарных расчетов из окон комнаты на третьем этаже шел дым. В ходе тушения возгорания личным составом Государственной противопожарной службы было спасено восемь человек, в их числе женщина и ребенок, которые были эвакуированы по трех-коленной автолестнице.

Полностью ликвидировать возгорание удалось через час. В результате пожара огнем было уничтожено имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Как считают специалисты, пожар мог возникнуть по причине нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. В этот же день, 22 июня, в первом часу дня в службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населенном пункте Котово Окуловского района.

На момент прибытия пожарных расчетов деревянное строение дома было полностью охвачено пламенем. Возгорание удалось потушить к трем часам дня. При разборе завалов на месте пожара были обнаружены тела мужчины и женщины. Причина пожара устанавливается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».