889

Пожарные Великого Новгорода спасли пятерых новгородцев

Пожарные Великого Новгорода спасли пятерых новгородцев, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

21 октября, в девять часов вечера, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Оловянка в Великом Новгороде.

На момент прибытия пожарных расчетов в одной из квартир дома горели постельные принадлежности. Личным составом Государственной противопожарной службы было спасено четыре человека. Причина пожара устанавливается. 22 октября, в первом часу ночи, в службу спасения поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме на улице Октябрьская в Великом Новгороде.

На момент прибытия пожарных расчетов подъезд пятиэтажного дома был сильно задымлен. В одной из квартир горела мебель. Личным составом Государственной противопожарной службы был спасен хозяин квартиры, его госпитализировали с диагнозом – отравление угарным газом. Причина пожара устанавливаются. Отметим, что за пошедшие дежурные сутки подразделения пожарной охраны области 11 раз выезжали по вызовам, 3 раза на пожары, 5 раз на тушение горящего мусора, 2 вызова из общего количества оказались ложными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».