Правительство дополнительно выделит более 157 млн рублей на ремонт новгородских дорог

Новгородская область получит дополнительно на ремонт дорог более 157 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе новгородского сенатора Алексея Костюкова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Представители федерального правительства, Госдумы и Совета Федерации, которые входят в комиссию по вопросам межбюджетных отношений, распределили межбюджетные трансферты регионам на сферу дорожного хозяйства. Денежные средства направят на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автодорог регионального или межмуниципального и местного значения.

— Правительство России дополнительно выделяет на эти цели 10 млрд рублей. Более 157 млн рублей из них будут направлены в дорожный фонд Новгородской области. Соответствующее решение принято на трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений и теперь должно быть утверждено российским правительством, — прокомментировал член Совета Федерации Алексей Костюков.


Напомним, в региональном правительстве заявлялось, что дорожный фонд Новгородской области в 2017 году составил 2,4 млрд рублей (ранее говорилось о 3,1 млрд рублей). Из этой суммы 934 млн планируется потратить на содержание дорог, 359 млн — на капитальный ремонт, 175 млн — на строительство и реконструкцию, 637 млн пойдёт на субсидии муниципалитетам, остальные средства — на уплату налогов, обеспечение безопасности дорожного движения, исполнение судебных решений.