Правительство Новгородской области планирует закупить шесть автомобилей почти за 20 млн рублей

Администрация губернатора Новгородской области разместила очередной аукцион на покупку автомобилей. На эти цели планируют потратить почти 20 млн рублей.

Максимальная стоимость контракта составляет 19,17 млн рублей, источником финансирования является бюджет Новгородской области. На эти средства планируется закупить шесть автомобилей не старше 2022 года выпуска.

Четыре из них, согласно техническому заданию, должны быть оборудованы антиблокировочной системой, усилителем рулевого управления, системой помощи при спуске и подъёме, системой курсовой устойчивости, регулировкой рулевой колонки по углу наклона, боковыми зеркалами заднего вида с подогревом, кондиционером, мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Стоимость таких автомобилей должна составлять 2,73 млн рублей за штуку.

Комплектация двух других автомобилей включает в себя дополнительно передние и задние датчики парковки, круиз-контроль и климат-контроль, а мощность его двигателя должна составлять от 150 до 200 лошадиных сил. Стоимость автомобилей оценили в 4,15 млн рублей каждый.

Добавим, в августе прошлого года администрация губернатора через это же учреждение закупила восемь новых автомобилей на общую сумму 25,89 млн рублей. Закупка прошла без экономии бюджетных средств, контракт был заключён с ООО «Мейджор автомобили» из Красноярска. Кроме того, в феврале этого года администрация разместила аукцион на покупку двух автомобилей. Максимальная стоимость контракта составила 9,79 млн рублей.