10.8K

Правительство работает над созданием «Центра управления регионом Новгородской области»

В Новгородской области создадут рабочую группу по реализации проекта «Центр управления регионом Новгородской области». Соответствующий указ подписал губернатор Андрей Никитин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Центр управления регионом собираются создать для «своевременного реагирования на региональные проблемы» и «повышения уровня удовлетворённости граждан работой органов исполнительной власти и местного самоуправления».

Своевременно реагировать на проблемы и искать пути их решения собираются по нескольким отраслевым блокам. Это ЖКХ, твёрдые коммунальные отходы, энергетика, образование, здравоохранение, дороги, транспорт и социальная защита.

Основной целью центра управления регионом является достижение обязательных показателей, устанавливаемых Министерством цифрового развития РФ.

В списке задач — формирование общей характеристики ситуации в Новгородской области, формирование оценки работы органов и учреждений для отчёта губернатору, выработка рекомендаций для расстановки приоритетов при решении проблем, выявление конфликтных ситуаций и ошибок при работе с гражданами, проведение социологических опросов, взаимодействие со СМИ. Также центр будет отвечать за наполнение контентом аккаунты органов власти и учреждений в социальных сетях.

В состав рабочей группы вошли представители администрации губернатора, новгородские министры, заместители главы региона.