2087

Правое дело предлагает отменить депутатскую неприкосновенность и ввести налог на роскошь

На замечание одного из журналистов о том, что программа партии «Правое дело» ничем не отличается от любой другой политической структуры, Михаил Прохоров заявил, что он выступает за отмену депутатской неприкосновенности.

Об этом было заявлено сегодня, 4 сентября на пресс-конференции для российских СМИ. Как передаёт с места события корреспондент интернет-издания Прямая речь, Михаил Прохоров заявил что тем, «кто идёт работать в Думу не нужна неприкосновенность».

- Мы идём работать Государственную Думу, нам никакая неприкосновенность не нужна. Нам нечего скрывать. Я обращался с этим вопросом к «Единой России», мне ответили категорическое «нет». А почему? Потому что сегодня никто не скрывает, что Дума - не место для дискуссий, - заявил Михаил Прохоров.

Он так же отметил, что с отменой депутатской неприкосновенности, определённая часть депутатов просто не сможет работать в федеральном парламенте. Кроме того, лидер«Правого дела» сообщил, что он бы освободил от подоходного налога тех людей, у которых зарплата ниже 15 тысяч рублей.

- И налог на роскошь тоже обязательно нужно вводить. Тогда у нас и подешевеет земля, дома подешевеют, и многие вещи в строительстве подешевеют. Потому как многие люди не смогут отчитаться, откуда у них всё это имущество. Пусть платят налоги, - отметил Прохоров.

Он отметил, что в случае прихода его команды к власти, эти реформы могут быть реализованы, так как у людей из команды Прохорова «всё уже есть» и они идут во власть «работать, а не зарабатывать».

- Если наша партия победит, я буду работать на государство бесплатно, — сообщил лидер «Правого дела».

Добавим, что Михаил Прохоров также не исключил, что будет бороться за пост президента на мартовских выборах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.