1174

Правоохранительные органы провели операцию "Сигнал"

10 декабря т.г. органами внутренних дел Новгородской области был проведен первый зимний этап оперативно – профилактического мероприятия «Сигнал».

На этот раз для проведения «Сигнала» было задействовано свыше 800 сотрудников УВД по Новгородской области, Великого Новгорода и отделов внутренних дел области. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области.

Основные усилия сотрудников милиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал», были направлены на предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых гражданами, в том числе несовершеннолетними, в состоянии алкогольного опьянения, а также проведение специальной работы среди лиц, состоящих на учётах в различных подразделениях органов внутренних дел области и отработку лиц без определенного места жительства и мест их скопления.

С этой целью, участники обоих этапов мероприятий «Сигнала» проверили более 100 торговых точек, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию. В результате проведенных проверок сотрудниками УВД по Великому Новгороду, ОВД по Боровичскому, Старорусскому и Маловишерскому районам выявлены семь фактов незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

10 декабря в камеры административного задержания и медицинские вытрезвители было доставлено 49 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В это же время в органы внутренних дел области также были доставлены 13 несовершеннолетних.

Кроме того, сотрудниками милиции в ходе проведенных мероприятий составлено около 130 протоколов по статьям 20.20-20.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах; появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, или распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Выявлено пять правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, а также незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Сотрудниками милиции досмотрено свыше 1500 транспортных средств, при этом выявлено два автомобиля с признаками изменения маркировки агрегатов. Также задержано восемь водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Кроме того, в ходе профилактического мероприятия «Сигнал» стражами правопорядка разыскано 10 человек, скрывавшихся от правосудия за ранее совершённые преступления.

В целом, в результате проведённых мероприятий, сотрудниками новгородской милиции раскрыто более 20 преступлений, среди которых 12 краж и один грабёж. За совершение различных административных правонарушений привлечено к ответственности свыше 860 жителей Новгородской области.