1103

Праздничная программа «Любви и веры образец» в Парфинском районе

8 июля в Доме культуры п. Парфино состоится праздничная программа «Любви и веры образец», которая будет проходить в День семьи, любви и верности.

8 июля, в День Петра и Февронии, который также с 2008 года является Всероссийским праздником - Днем семьи, любви и верности, в Парфино проходит божественная литургия в церкви Серафима Саровского. Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества.

В этот день будут чествовать семейные пары, которые показали своим примером крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а так же добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшие детей. Каждой паре будет вручена медаль, на которой с одной стороны портрет Святых Петра и Февронии, а с другой символ праздника-ромашка. По традиции пары, отметившие юбилей совместной жизни, оставляют роспись в книге «Почетных юбиляров». Каждая семейная пара получит подарок от отца Вячеслава, настоятеля церкви Серафима Саровского, иконку с изображением Святых Петра и Февронии.

Участники и гости праздника увидят выступления творческих коллективов и артистов