1099

Праздничное мероприятие «Глаза не видят красок мира, зато их чувствует душа» в специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда»

С 15 октября по 3 декабря ноября в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» проходят мероприятия, посвященные международному Дню инвалидов и международному Дню белой трости, они объединены одним общим названием месячник «Равные права, равные возможности».

20 ноября прошло праздничное мероприятие «Глаза не видят красок мира, зато их чувствует душа», на котором присутствовало свыше 40 человек с ограниченными возможностями здоровья. В этот день были подведены итоги 2014 года, названы лучшие читатели. Им были вручены Дипломы «Лучший читатель-2014» и сувениры.

Украшением праздника стала концертная программа, подготовленная студентами областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова, под руководством преподавателей - Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации А.М. Павлова и О.Н. Большаковой, а также выступление учащегося ДМШ № 1 им. С.В. Рахманинова. В концерте прозвучали произведения российских композиторов для баяна, аккордеона и домры.

Незрячие и слабовидящие читатели библиотеки по достоинству оценили профессионализм исполнителей. Это был первый концерт, подготовленный студентами, для читателей библиотеки, надеемся, что состоятся новые встречи.