4412

Праздничные мероприятия 1 мая

В рамках муниципальной целевой программы "Молодежная политика в Великом Новгороде" 1 мая будет организовано шествие, посвященное празднику Весны и Труда и открытию летнего трудового сезона, и молодежный рок-фестиваль.

Ожидается, что в шествии примут участие студенческие отряды учреждений среднего и высшего профессионального образования, учащихся учреждений начального профессионального образования, молодежи предприятий и организаций города. Молодежь торжественно пройдет от здания УВД по Новгородской области до площади Победы-Софийской, шествие начнется в 14.00. Однако маршруты движения городских автобусов в этой части города будут изменены с 12.45 до 15.00, о конкретных изменениях будет сообщено дополнительно.

Движение автотранспорта по ул. Газон (от здания УВД области до площади Победы - Софийской), по ул. Людогоща (от площади Победы - Софийской до пересечения с Новолучанской ул.), по площади Победы - Софийской, по Чудинцевой ул. (от ул. Десятинной до площади Победы - Софийской) будет перекрыто с 12.45 до 15.00.

Комитету культуры и молодежной политики поручено подготовить Программу проведения молодежного рок-фестиваля.

Комитету муниципальной службы Администрации Великого Новгорода поручено в установленном порядке согласовать участие в торжественном шествии общественных организаций и политических партий, подавших заявки в Администрацию Великого Новгорода.