1259

Праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Молодёжи в Любытине

30 июня прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Молодёжи. В посёлке Любытино праздник начался в 14.00 с районной игры в волейбол между тремя командами. По итогам игры третье место заняла молодёжь села Зарубино, второе место у сборной команды ветеранов посёлка Любытино, а почётное первое место досталось команде молодёжи из посёлка Любытино.

Для активного отдыха родителей и детей по инициативе председателя молодежного совета Артема Миронова и фирмы «Миралекс» была проведена игра «Миралексиада». В ходе игры родители и дети участвовали в увлекательных эстафетах: бросали дротики, проверяя себя на меткость, прыгали на мячах, управляли радиоуправляемыми машинками и многое другое. По итогам игры каждая семья получила памятные подарки — игрушки, предоставленные фирмой «Миралекс». Кроме этого, все желающие могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и получить приз. Любители футбола оценили захватывающую игру между командами села Зарубино и посёлка Любытино, она закончилась победой сборной команды зарубинцев со счётом 8-6. Работали батуты, можно было полакомиться попкорном и сладкой ватой, покататься на электромобилях, в гости к детям приезжал даже ослик Кузя.

Торжественная часть с поздравлением и награждением талантливой и активной молодёжи продолжила праздничное мероприятие в 20.00. Молодёжь района поздравили — Глава Любытинского муниципального района Юрий Валентинович Александров, заместитель Главы Елена Алексеевна Иванова, заместитель председателя комитета культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Людмила Евгеньевна Анишина. Было приятно, что у нас в районе много талантливых и активных молодых людей, достойных награды.

Волонтёры района провели акции: «Меняем мусор на подарки», «Сигарету - на конфету» и акцию антинаркотической направленности «Нет наркотикам!».

Гостья из города Санкт - Петербург Алиса Дорофеева порадовала собравшихся сольным пением, а на стадионе для молодежи была устроена зажигательная дискотека.