5294

Праздничный Хор Валаамского монастыря

23 февраля в 17.00 на сцене областной филармонии с концертной программой "Вера и Победа" состоится выступление Праздничного хора Валаамского монастыря. В программе - русская духовная музыка XX-XXI вв. и песни военных лет.

Художественный руководитель и дирижер Валаамского хора Алексей Жуков.

На сцене выступит Лауреат международных конкурсов, солист Александр Бордак. Бордак является автором оригинальных переложений композиций для мужского хора, солистов и аккомпанемента.

Праздничный хор Валаамского монастыря – уникальный творческий коллектив, работа которого связана с непосредственными благословениями (распоряжениями) игумена Валаамского монастыря, епископа Троицкого Панкратия.

«Вера и Победа - два важнейших понятия в христианстве и жизни каждого человека» (епископ Троицкий Панкратий, игумен Валаамского монастыря). Вера есть то, без чего невозможно каждому из нас преодолеть врагов внутренних, а Победа нашего народа в Великой Войне над врагами внешними – яркое тому подтверждение. Пасха Христова и Пасхальная Победа наших соотечественников – две величайшие жертвы. Первая ради Жизни вечной, вторая – ради продолжения жизни на нашей земле. Поэтому эти два понятия так неразрывно связаны между собой. Программа хора Валаамского монастыря «Вера и Победа» – величественные церковные гимны и проникновенные песенные мелодии помогут нам вновь и вновь ощутить эту связь и понять, что каждый из нас может верить и обязательно побеждать.