581

Праздничный концерт «Рождественская мозаика»

8 января в 16.00 в городском Дворце культуры в 16.00 (Псковская, д.1.) состоится концерт «Рождественская мозаика» с участием ансамбля «Новгородская мозаика», певицы Ульяны Шерстюк, оркестра русских народных инструментов «Мозаика» (Дворец творчества им. Л. Голикова) Художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Сергей Яковлев.

Также выступит оркестр русских народных инструментов «Смоленский сувенир». Оркестр Дворца творчества Смоленска интересен тем, что это оркестр, как принято сейчас говорить «Два в одном», т.е. одни и те же дети играют сначала на балалайках, а затем берут духовые инструменты и играют в джаз - оркестре. Руководит смоленским оркестром Заслуженный учитель России Зуй Александр Васильевич. Дружба двух оркестров началась в 2004 году на российском конкурсе в Москве. В том же году состоялся обмен визитами. Осенью 2010 года оркестр «Мозаика» побывал в Смоленске на фестивале оркестров. И вот ответный визит.

Ведёт программу ведущая Новгородского телевидения Анастасия Титова. На концерте будет много интересной музыки и сюрпризов.