1047

Праздник «Планета детства» в Парфинском районе

1 июня в Парфинском КДЦ состоялся районный праздник «Планета детства», который открылся фестивалем дошкольный учреждений «Радуга детства». Встречали детей сказочные герои, а юные артисты радовали зрителя яркими и незабываемыми выступлениями.

Продолжился праздник в дискозале Дома культуры, где отважные моряки Юнга, Кэп и Боцман вместе с детьми, отправились в веселое плавание на остров каникул. На пути их ожидало много приключений и сложностей, но благодаря командному духу, с испытаниями дети справились «на отлично» и благополучно добрались до острова каникул. На острове каникул детей ждала масса развлечений: аттракционы (батуты), танцевальная площадка, где дети научилась танцевать матросский танец «Яблочко», пиратскую «Летку-еньку» и многое др. Для любителей рисования работала площадка «Мы рисуем лето», где дети рисовали веселые картины цветными мелками на асфальте. В зрительном зале собрались любители мультфильмов, где им был показан мультипликационный фильм «Эпик».

Продолжился праздник отчетным концертом детской художественной самодеятельности Парфинского КДЦ, вели концерт участники творческого объединения «Затейник» - Корнеевы Даша и Гардей. В отчетном концерте выступали участники всех детский клубных формирований Дома культуры: образцовый коллектив вокальная группа «Радуга», вокальные группы студии сольного эстрадного пения «Класс» - «Солнечные лучики» и «Класс», танцевальные группы «Карапузы» и «Старденс». Участницы творческого объединения «Мастерица» поразили зрителей выставками декоративно-прикладного творчества - «Мир рукоделия» и «Волшебный клубочек».

На праздничном мероприятии всех юных артистов наградили благодарственными письмами за активное участие в концертной деятельности МБУК МКДЦ, а также для детей был приготовлен сюрприз – праздничный огонёк, с чаепитием и сладостями.

Завершился районный праздник «Планета детства», веселой дискотекой для детей и подростков «Веселимся вместе», с конкурсами и играми.