1496

Праздник славянской письменности

24-25 мая в Великом Новгороде пройдет традиционный областной праздник славянской письменности и культуры. Центральное мероприятие - открытие праздника у памятника 1000-летию России и возложение цветов к горельефам Кирилла и Мефодия и Г.Р. Державина. На следующий день, 25 мая, состоится презентация уникального фотоальбома ?Великий Новгород?, которую организует Администрация города, Новгородский государственный объединенный музей-заповедник и издательство ?Интербук-бизнес?, выпустившее подарочную книгу.

Альбом создан в соавторстве доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Санкт-Петербургского Института РАН, автора множества статей, монографий и книг о Великом Новгороде Э.А. Гордиенко и легендарного фотографа современности, лауреата множества отечественных и международных премий В.Е. Гиппенрейтера, которые вместе с издателями приедут в Великий Новгород на презентацию книги.

На 246 страницах альбома представлена история Великого Новгорода с иллюстрациями памятников зодчества, монументальной живописи, иконописи и ювелирного искусства. Как и большинство книг московского издательства ?Интербук-бизнес?, альбом ?Великий Новгород? выпущен не только на русском, но и на английском языке. Его отличает оригинальный дизайн и высочайшее качество полиграфического исполнения, а также эксклюзивное оформление: в кожаном переплете и подарочной коробке.

Внимание! Уважаемые журналисты, на презентацию будет персональная аккредитация, в связи с чем просим заявить о своем участии по тел 983-519 или по электронке О.Ивановой: press@adm.nov.ru. Меня не будет 2 недели, хочу отдохнуть, так что со всеми вопросами - к Ольге Ивановой.