1056

Праздник всех любителей книг и чтения «Элоквенция» состоится в областной библиотеке

В областной библиотеке 20 апреля состоится ежегодный праздник всех любителей книг и чтения, поклонников творческого досуга и просто желающих с пользой провести вечер пятницы в интересной компании — Библионочь-2018. Тема всероссийской «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги».

В этот день в Кремле гостям областной библиотеки будет представлена программа «Элоквенция». Программу назвали устаревшим словом, означающим «красноречие», потому что именно сейчас, в 21 веке, пришло время вспомнить о красоте речи и ее логическом построении. Важно вспомнить меткие определения русских летописцев о том, что значит правильная речь, и увидеть, как она помогает построить коммуникацию между людьми нового века.

Вечером 20 апреля областная библиотека будет работать в режиме нон-стоп 10 тематических площадок, на которых всех неспящих ожидают: порталы красноречия, литературно-игровые квесты, чемпионат по скороговоркам с гарантированными призами для самых говорливых, жизнеутверждающий литературный квест «Не Муму!», а также специальные территории мозгового штурма, конкурсы, турниры и головоломки, неожиданные гости, площадки свободного книгообмена, уже привычное и такое уютное литературное кафе, зона поэтической релаксации, старинные салонные игры, акция «Селфи с любимой книгой» и многое другое.

В большом читальном зале будет представлено грандиозное литературно-музыкальное шоу «Музыкальный словарь» с участием творческих и музыкальных коллективов Великого Новгорода. А участники литературного проекта «53 поэта» в 21 час преобразят крыльцо библиотеки в яркую и стильную поэтическую площадку. Спешите посмотреть на звезды!

Только для гостей Библионочи-2018 в областной библиотеке – интерактивная площадка «Последнее слово за техникой». Сюжеты фэнтази становятся реальностью!

Вы – человек творческий, и ваши умелые руки не знают скуки? Тогда приглашаем принять участие в мастер-классах по изготовлению украшений в японской технике Кандзаси (Кандзаши) и художественная роспись в технике батик. Запись на участие в мастер-классах ведётся в группе Библионочь 2018: Элоквенция https://vk.com/event163685284 Внимание! Число участников мастер-классов строго ограничено. Участие во всех мастер-классах совершенно бесплатно.

По сложившейся традиции только в Библионочь и только у нас — уникальные и неповторимые читательские билеты специально для тех, кто ждал именно этого дня, чтобы стать читателем областной библиотеки и навсегда запомнить этот торжественный момент. Ждем новых друзей!

И, конечно же, для всех посетителей библиотеки с 18 до 22 часов 20 апреля на территории Элоквенции будет работать традиционная зона книгообмена «Твоя книга!». Сотрудники библиотеки уже приготовили для вас отличные книги, которые ждут третью пятницу апреля, чтобы обрести новых владельцев!

В завершении вечера вас ожидает кинопремьера мультфильма «Большой злой лис и другие сказки» (Франция, Бельгия, 2017).

Поэзия, музыка, танцы, игры, турниры, мастер-классы, выставки, презентации. Новые знакомства и встречи со старыми друзьями! В этот вечер – только книжный путь!