Празднование 1163-летия Великого Новгорода началось

Сегодня, 26 августа, в Великом Новгороде стартовали праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Областной центр отмечает своё 1163-летие под девизом «Новая история древнего города».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Открывая трёхдневную праздничную программу, сегодня днём в культурном центре «Диалог» состоялся показ документально-игрового фильма «Русь и Ганза. Путь навстречу». Перед просмотром прошла творческая встреча с артистами.

Вечером на площадке возле театра драмы на Софийской набережной стартует фестиваль воздухоплавания. По задумке организаторов, в 21:00 там выстроятся десять воздушных шаров, и начнётся шоу свечения. Это будет происходить под аккомпанемент ROCKCOVERSHOW до 22:00.

Завтра, 27 августа, в рамках празднования Дня города состоится традиционный велопарад. На время мероприятия с 12:30 до 15:00 в центре Великого Новгорода будет перекрыто движение. Следом новгородцев ожидает салют.

На следующий день, 28 августа, с 19:00 до 20:00 праздничную программу на Софийской набережной продолжит концерт группы «Звери». За час до выступления там же пройдёт торжественное закрытие проекта «Новгородское лето».