2535

Предполагаемые участники ермолинской ОПГ дают признательные показания

Задержанные и арестованные предполагаемые участники организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей на территории Ермолинского сельского поселения Новгородского района, дают признательные показания. Об этом сообщил начальник УМВД России по Новгородской области, полковник полиции Сергей Коломыцев.

Расследование уголовного дела продолжаются. Восемь материалов по поджогам и два материала по причинению телесных повреждений в настоящее время проверяются на причастность к совершению этих преступлений ермолинской банды. Кроме того, продолжаются служебные проверки в отношении сотрудников правоохранительных органов. Проверяется законность принятых ранее правоохранителями решений по установленным в поселении правонарушениям.

Напомним, предполагаемый лидер преступной группы Анатолий Бойцов по кличке Толя—Боец и двое его подельников подозреваются в вымогательстве в особо крупном размере, а четвертому члену ОПГ инкриминируется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. По данным следствия, группа, в состав которой входило не менее 17 человек, специализировалась на совершении тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений против личности (кражи, поджоги, избиения мирных жителей, вымогательства, покушения на убийство, похищения людей и др.). Операция по пресечению деятельности банды была проведена 4 февраля.