868

Предприятия попали под контроль приставов

Судебные приставы проводят проверки организаций. Под контроль попали предприятия и организация, в штате которых есть должники. Приставы проверяют, правильно ли бухгалтерами проводятся удержания задолженностей из их заработной платы и своевременно ли суммы перечисляются взыскателям.

Отметим, приставами отдела судебных приставов Великого Новгорода в этом году проведено 206 проверок бухгалтерий. В каждой 18-ой организации были выявлены те или иные нарушения исполнительного законодательства, сообщили ИА «Ваши новости» в УФССП по Новгородской области.

Всего же в области в этом году за нарушение законодательства об исполнительном производстве, неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, выявленных в том числе и во время проверок бухгалтерий, оштрафовано 139 граждан, 59 должностных и 8 юридических лиц.

Составлено 105 протоколов об административных правонарушениях исполнительного процесса, в том числе 33 за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.