1675

Предприятиям Великого Новгорода станет проще отчитываться в налоговую

Предприятиям Великого Новгорода станет проще отчитываться в налоговую, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре «СКБ Контур». 4 августа в Великом Новгороде по адресу ул. Большая Московская, 59 открылся офис компании СКБ Контур, которая является разработчиком системы «Контур-Экстерн». Таким образом, у предприятий города появилась возможность упростить процедуру предоставления отчетности в контролирующие органы. «Контур-Экстерн» позволяет бухгалтерам сдавать отчетность в налоговую, Пенсионный фонд и Росстат, а также по запросу получать выписки из единого государственного реестра юридических лиц и единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

По словам директора нового офиса СКБ Контур Сергея Крикушенко, Великий Новгород очень перспективен для развития системы «Контур-Экстерн». «На данный момент количество предприятий, подключившихся к системе только в Великом Новгороде, уже превысило 1000, более 1100 предпринимателей воспользовались услугами «Контур-Экстерн» через налоговых представителей.

С начала 2009 через систему «Контур-Экстерн» на территории области было отправлено более 12 000 документов. Это очень высокие показатели. Офис позволит обеспечить существующим и потенциальным клиентам более качественный уровень обслуживания», - добавил директор. Компания СКБ Контур – один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. За 20 лет успешного существования на ИТ-рынке СКБ Контур стал лидером в области предоставления услуг электронной отчетности. На сегодняшний день компания обслуживает более 950 000 предприятий, в том числе и в Великом Новгороде. Более 450 партнеров-дилеров представляют систему «Контур-Экстерн» во всех регионах страны. Система «Контур-Экстерн» объективно является наиболее популярной и распространенной в России. Количество наших компаний-клиентов уже осенью достигнет 1 миллиона. В честь открытия офиса в Великом Новгороде для клиентов разработан специальный пакет предложений, позволяющий выгодно подключиться к системе электронной сдачи отчетности «Контур-Экстерн» или продлить договор на обслуживание.

Сергей Крикушенко: «Наши абоненты могут быть всегда уверены в том, что если им понадобится помощь – они ее получат. Call-центр СКБ Контур является крупнейшим в России. Он работает круглосуточно. Поэтому, если у бухгалтера возникнет вопрос, он всегда получит грамотную техническую помощь. Даже если это будет поздно вечером или ночью. В период сдачи отчетности для бухгалтеров это особенно актуально».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».