Председателем городского комитета по управлению ЖКХ назначили бывшего сотрудника «Новгородэнерго»

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о назначении нового председателя комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Игорь Прохоров. © Фото с сайта adm.nov.ru
Игорь Прохоров. © Фото с сайта adm.nov.ru

С 22 августа новым руководителем ведомства стал Игорь Прохоров. Испытательный срок составит три месяца.

Игорь Прохоров родился в городе Валдай. Образование получил в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого по специальностям «Механизация сельского хозяйства» и «Экономика и управление на предприятии». Затем окончил Санкт-Петербургский государственный аграрный университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Новый сотрудник мэрии 11 лет проработал техником в ООО «Новгороднефтепродукт», 7 лет — в Ильменских электрических сетях. Позже занимал различные должности в ОАО «Новгородэлектросетьремонт», филиале ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Новгородоблэлектро», ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис». Он также возглавлял ГОУП «Вече», прославившееся после скандала с «дорожным делом». В последнее время работал первым заместителем директора, главным инженером ПАО «МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго».


Напомним, информация об уходе предыдущего руководителя комитета по управлению ЖКХ Оксаны Тужилиной появилась в июле. Она занимала пост с февраля 2016 года.