Председателем комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области стал уроженец Донецкой области Украины

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение о назначении на должность председателя комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области с 1 октября Владимира Карпунина, государственного советника Новгородской области 3 класса. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Владимир Михайлович Карпунин родился в 1966 году в городе Мариуполь Донецкой области. В 1987 году окончил Харьковское высшее военное авиационное училище радиоэлектроники, в 1996 году — Военную академию связи, квалификация — инженер по эксплуатации средств связи, специалист в области управления.

С 1983 по 2008 год был на военной службе. Затем работал начальником отдела эксплуатации ООО «585-Северо-Запад-2», главным специалистом-экспертом отдела транспорта, с 2010 года — на руководящих должностях, с 2013 года — заместитель руководителя департамента, начальник отдела транспорта департамента транспорта Новгородской области. До настоящего назначения работал на должности первого заместителя председателя комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области.

Напомним, ранее областной комитет инновационных и информационных технологий возглавлял Андрей Браташ. В конце 2013 года он был уволен, а в этом году оштрафован на 400 тысяч рублей за мошенничество с выплатами за компенсацию найма жилья.