1018

Представители лучшего туристского офиса Франции проведут семинар в Великом Новгороде

22-24 апреля 2010 года в рамках года России во Франции и Франции в России в Великом Новгороде пройдет Международный практический семинар «Организация туристской деятельности города. Успешная практика туристких информационных центров в России и за рубежом».

Ведущими семинара станут советник мэра Страсбурга по вопросам развития туризма Жан-Жак Гзель, директор Офиса туризма Страсбурга Патрис Жени, директор по стратегическому развитию консалтинговой группы «Город Мастеров» Тамила Железняк (Санкт-Петербург) и представители Великого Новгорода: вице-мэр города Ольга Попова, председатель городского комитета по туризму и зарубежным связям Исак Фрейдман, исполнительный директор НП «Офис Туризма Великого Новгорода» Оксана Чернега, директор МАУ «Дирекция по организации праздников» Сергей Федотов и другие. Одной из главных тем семинара станет вопрос о технологии организации праздничных мероприятий международного и всероссийского уровня силами муниципалитета.

Напомним, в 2001 году в рамках программы «ТАСИС — Породненные города» в Великом Новгороде был создан первый в России туристский офис, основанный на партнерстве бизнеса и муниципальной власти, который стал приемником опыта туристского офиса Страсбурга. «Офис Туризма Великого Новгорода» неоднократно признавался лучшим туристским информационным центром России и является лауреатом Национальной туристкой премии Ю. Сенкевича.

Как отмечается, за 8 лет работы Офиса туристский поток в Великий Новгород увеличился в два раза. Для сравнения: Офис туризма Страсбурга в этом году отмечает 108 лет со дня своего основания, ему присвоена высшая категория качества оказания услуг — четыре звезды.