661

Представители Новгородской области приняли участие в совещании по вопросам господдержки малого и среднего бизнеса в регионах

Заместитель председателя экономического комитета Новгородской области Марина Ильинская и президент Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов приняли участие в прошедшем в Москве совещании по вопросам региональных программ государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2010 году, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

На мероприятие, которое было организовано Департаментом развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ, были приглашены представители всех российских регионов. В ходе совещания определены приоритетные направления поддержки малого предпринимательства в 2010 году. К ним относятся: формирование гарантийных фондов, фондов прямых инвестиций, развитие инновационного бизнеса, микрофинансирование, грантовая поддержка предпринимателей, обучение по вопросам участия в государственном и муниципальном заказе. Была озвучена примерная сумма софинансирования региональных программ развития в размере 9,9 млрд рублей.

Новгородская область в 2008 году привлекла из федерального бюджета на мероприятия поддержки малого и среднего предпринимательства средства в размере 39,6 млн рублей. В 2010 году взаимодействие с Минэкономразвития РФ по привлечению федеральных средств будет продолжено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.