1188

Представители рода Голицыных съедутся в Великий Новгород

Представители рода Голицыных съедутся в Великий Новгород, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Арина Березовская, пресс-секретарь комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Первая неделя августа 2008 года будет ознаменована уникальным событием исторического и культурного масштаба. В Россию со всего мира на торжества, посвященные 600-летию служения России, съедутся потомки великого княжеского рода Голицыных. Более 50 представителей рода приедут в Россию из-за рубежа.

Съезд откроется 4 августа в 10.00 в Великом Новгороде в здании музея изобразительных искусств. В конференц-зале музея торжественно откроется выставка произведений Иллариона Владимировича Голицына из фондов Новгородского музея- заповедника «…Я всю жизнь жил под «старыми знаменами», а затем представители рода примут участие в конференции, посвященной 600-летию рода Голицыных.

В 17.00 в Софийском соборе будет отслужен торжественный молебен. Также в программе пребывания Голицыных в Великом Новгороде запланированы экскурсии по городу и его окрестностям.

6 августа Голицыны покинут Великий Новгород, и далее торжественные мероприятия, посвященные 600-летию служения России, продолжатся в Москве.

Как заявляют сами Голицыны, главная цель съезда- это создание новых связей между всеми членами этой семьи. Кроме того, это подтверждение любви к России и готовности и впредь ей служить.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».