1535

Предъявлены обвинения группе сотрудников ОМОН.

Маловишерская районная прокуратура предъявила обвинения по части третьей статьи 286 УК РФ ("Превышение должностныхполномочий с применением насилия") двум сотрудникам ОМОН.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, в Малой Вишере 17 июня по подозрению в совершении ряда преступлений задержаны два сотрудника ОМОН Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте.

По версии следствия, два прапорщика ОМОН (милиционер-боец и милиционер-водитель), жители Санкт-Петербурга, командированныев Малую Вишеру на охрану общественного порядка при проезде на поездах футбольных фанатов, на 3 км автодороги Большая Вишера- Малая Вишера остановили несколько человек и, отобрав у них паспорта, требовали за возвращение документов денежноевознаграждение. Кроме того, по версии следствия, милиционеры также отбирали у своих жертв ценные вещи. Чуть позже один из задержанных в самой Малой Вишере под угрозой оружия вымогал у жителей деньги.

18 июня по данному факту было возбуждено уголовное дело по части перовой статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), сотрудники ОМОН взяты под стражу. "В адрес прокуратуры уже поступили обращения от 16 граждан,предположительно пострадавших от действий подозреваемых", - отметили в прокуратуре области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.