966

Премия Президента найдет лучших в Новгородской области

В Новгородском «Доме Молодежи» 5 декабря пройдет церемония чествования победителей премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Новгородской области. В ходе церемонии будут подведены итоги реализации проекта государственной поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» за 2008 год, отмечены руководители образовательных учреждений и педагоги, подготовившие победителей всероссийских олимпиад и конкурсов.

Всего в 2008 году премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи получили 24 участника, из них 7-победителей по квоте, определяемой территории в зависимости от общего количества учащихся; 17-победителей Всероссийских олимпиад и конкурсов. Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, уже третий год подряд премию Президента получает Юрий Тимченко: выпускник МОУ СОШ №26 с углубленным изучением химии и биологии г.

Великий Новгород, студент МГУ им. Ломоносова, победитель международной олимпиады по химии в городе Будапеште, Венгрия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».