975

Премию президента вручили победителям национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодежи».

20 ноября в ОАУ «Дом молодёжи» прошло чествование победителей национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодёжи». Обладателями президентской премии стали 27 человек, школьники, студенты и аспиранты - победители и призеры международных и всероссийских конкурсов и олимпиад из Великого Новгорода и Новгородской области.

Поздравил победителей и вручил дипломы председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов. Среди награжденных: аспирантка кафедры физики твёрдого тела и микроэлектроники НовГУ Таисия Галкина (научный руководитель, профессор Дмитрий Филиппов) и студент первого курса юридического факультета Дмитрий Лаврентьев. В рамках конкурсного отбора оценивался вклад молодежи в развитие науки.

Таисия Галкина неоднократно выступала на Международных и Всероссийских конференциях по теме своего научного исследования, у неё - около 25 публикаций и 3 патента на полезные модели.

Дмитрий Лавренев отмечен за свой проект в области защиты окружающей среды, с которым он выступал на конференциях, как ученик школы №3 города Окуловка.

На церемонии были также вручены грамоты лучшим певцам, танцорам, волонтерам, КВНщикам. Хочется отметить, что организаторы мероприятия планируют выпустить книгу, в которую войдут 100 золотых талантов новгородчины.