2466

Пресс-конференция на «Новгород.ру»: Египет, Турция и Греция будут не дорогостоящим отдыхом в этом сезоне

На портале «Новгород.ру» завершилась пресс-конференция, посвященная предстоящему сезону отпусков, — «Где отдохнуть в этом сезоне?». На вопросы читателей ответила генеральный директор туристического агентства «СТИФ» Инна Столбова.

Так, при ответе на один из вопросов пресс-конференции Инна Столбова рассказала, что ситуация на египетских курортах, которая волнует многих русских туристов, спокойная. На курортах Шарм-аль-Шейха сейчас 100%-ная загрузка отелей. Но есть и альтернативы Египту, и их много: Греция (желательно с июня) или Турция (Эгейское море). Например, неделя отдыха в прекрасном отеле Мармариса (Турция) обойдется в 52 тысячи рублей на двух человек.

Инна отметила, что туры на июнь — июль — август лучше бронировать заранее, а не дожидаться горящих путевок. При заказе таких туров следует обратить внимание на цены по раннему бронированию.

Также эксперт отметила, что не следует безоговорочно доверять всем турфирмам: «Каждый год по весне в России открываются тысячи (!) новых турфирм. Правда, уже осенью подавляющее большинство их закрывается. Одни — до следующего лета, другие — навсегда. Сказать, что новичок, решивший сегодня заняться турагентской деятельностью, заранее обречен на провал, было бы, конечно, ошибкой. Но я бы рекомендовала обращаться в проверенные компании, менеджеры которой хорошо знают продукт». Добавим, что турагентство «Стиф» намерено открыть современный Центр по обслуживанию путешественников.