1825

Пресс-тур для журналистов Германии

Департамент культуры и туризма Новгородской области, Новгородский государственный объединенный музей-заповедник и «Центр развития туризма «Красная изба» проводят 2 июня 2015 года в Великом Новгороде пресс-тур для немецких журналистов.

Посещение Великого Новгорода проходит в рамках общего пресс-тура Санкт-Петербург – Великий Новгород, организованного Федеральным агентством по туризму.

В 2015 году Федеральное агентство по туризму открыло в Германии офис представительства России «Visit Russia», главной задачей которого является привлечение туристов из Германии в Россию. Пресс-тур Санкт-Петербург - Великий Новгород является первым мероприятием офиса, затем поездки будут организованы в Москву, Казань и Сочи.

В составе группы 11 журналистов, в том числе из таких изданий, как «Sächsische Zeitung», «Dresdner Woche», «Brandenburger Wochenblatt» и других. Участники пресс-тура прибывают в Великий Новгород из Санкт-Петербурга электропоездом «Ласточка». Их ждет насыщенный день в нашем городе.

В программе пребывания журналистов в Великом Новгороде: презентация туристского потенциала Новгородской области, знакомство с объектами экскурсионного показа: Кремль, Грановитая палата, Ярославово Дворище, музей деревянного зодчества «Витославлицы», посещение Центра реставрации монументальной живописи в Антониевом монастыре. Ресторан «Дом Берга» порадует участников пресс-тура блюдами традиционной русской купеческой кухни. Информационный туристский центра «Красная изба» проведет дегустацию гастрономических сувениров Новгородской области.