1874

Презентация краеведческого сборника ”Мстинский альманах” ”Боровичи”

В Музее истории города Боровичи и Боровичского края состоялась презентация 5-го выпуска "Мстинского альманаха «Боровичи».

Каждый выпуск «Мстинского альманаха» — это огромная работа с архивами. Но в этих книгах — история родного края. Авторы альманаха — учителя и журналисты, учёные и поэты, музейные работники и просто неравнодушные боровичане, любящие свой город. Альманах выходит небольшим тиражом. Боровичский писатель, один из авторов сборника, Владимир КРАСНОВ назвал альманах неоконченным романом, который требует постоянного продолжения. Книга издаётся ежегодно, и читателю удобно собирать материалы о Боровичском крае в книжном варианте.

Перед собравшимися в музее на презентации краеведческого сборника выступили его авторы и организаторы. Редактор и составитель Мстинского альманаха Любовь Николаева

В этом выпуске большая часть публикаций посвящена 100--летию Октябрьской социалистической революции. Авторы статей и публикаций поделились в этот вечер с присутствующими интересными фактами и историей Боровичей. Здесь же на обозрение гостей была оформлена выставка "Боровичи в 1917. События и люди". В основу которой легли исторические документы и материалы, большая часть которых предоставлена архивом Боровичского муниципального района.