1341

Презентация нового мобильного оборудования в Доме народного творчества

Новгородская область, наряду со Псковской, Тверской и Ленинградской, участвует в проекте Международного Банка реконструкции и развития «Сохранение и использование культурного наследия в России». Проект реализуется при поддержке Министерства РФ и Правительства Новгородской области.

Цель проекта – использование культурного наследия в качестве ресурса экономического и социального развития области

8 октября областном Доме народного творчества состоялась презентация нового мобильного оборудования, которое удалось приобрести в рамках подпроекта «Создание мобильного выставочного комплекса с использованием мультимедийного оборудования».

Подготовка к реализации проекта длилась на протяжении двух лет. Помимо покупки непосредственно оборудования и оснащения, шла подготовка документации, выбор подрядчиков и многое другое.

Как неоднократно упоминалось в ходе презентации, проект позволил не только обновить то, что уже было в Доме народного творчества, но и создать что-то принципиально новое.

На презентации присутствовали Владимир Евгеньевич Федоров- начальник отдела проектов поддержки культуры Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга, Семенов Александр Андреевич - начальник финансового отдела Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга, Демидов Олег Викторович–заместитель руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области, Помельникова Алевтина Алексеевна - директор Новгородского областного Дома народного творчества.