Президиум регионального политсовета «Единой России» обсудил решение Юрия Бобрышева об отставке

Вчера, 6 февраля, Президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» собрался на очередное заседание, где одним из вопросов было обсуждение решения мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева уйти в отставку. 

Напомним, 5 февраля Юрий Бобрышев заявил, что готов уйти в отставку, чтобы «не быть камнем преткновения» и дать возможность работать новой муниципальной реформе.

— Президиум регионального политсовета партии решил, что необходимо более подробно и более широким кругом партийцев обсудить, по какому пути дальше идти Новгороду. Говорить, что Президиум окончательно поддержал мэра в решении уйти, не совсем верно, — сообщили интернет-порталу "Новгород.ру" в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.

Юрий Бобрышев по-прежнему работает на посту мэра Великого Новгорода.

Партия также обсудила отчет мэра и администрации за 2014 год и признала его положительным.

Добавим, в пресс-службе новгородского отделения партии «Единая Россия» интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили, что официальные комментарии и подробные решения Президиума собираются дать только в понедельник, 9 февраля.

Подробнее о том, что происходило, и было сказано на отчете мэра, читайте в материале «Отставка Юрия Бобрышева: победитель или побежденный?».