1615

При поступлении в Новгородский университет не будет учитываться средний балл аттестата

Сегодня начинается приём документов в НовГУ на дневное отделение.

Приём на дневное отделение НовГУ будет вестись на 40 направлений, 23 профиля и 4 специальности.

В этом году не выделено бюджетных мест на юриспруденцию и государственное муниципальное управление, приём студентов по этим специальностям будет вестись только на платной основе.

– В последнее время очень много разговоров было о том, что при зачислении будут учитываться балл аттестата и так называемые личные достижения. Так вот, никакого учёта аттестатов не будет, а личные достижения будут учитываться только при прочих равных условиях в случае полупроходного балла, – сообщили в пресс-центре Новгородского университета.

В этом году на определённые специальности и направления потребуются специальные медицинские освидетельствования на базе справки 086-У, причём и очникам, и заочникам. Такие справки понадобятся при поступлении на все педагогические направления, медицинские специальности и на 3 инженерные: теплоэнергетика, технология машиностроения и агроинженерия.

Приём документов на дневное отделение продлится до 25 июля. На заочное отделение документы принимаются уже с 16 июня, а желающие поступить в магистратуру смогут сдать свои документы с 10 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.