1295

Причина падения карусели в Великом Новгороде пока не определена

Обстоятельства обрушения карусели тульского парка аттракционов, прибывшего на гастроли в Великий Новгород, в настоящее время выясняют правоохранительные органы. Как сообщили сегодня, 13 мая, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, прокуратура начала проверку по данному факту. По сообщениям ряда новгородских СМИ, карусель могла обрушиться из-за сильных порывов ветра.

По уточненным данным ГУ МЧС РФ по Новгородской области, в результате падения карусели пострадали 11 человек, трое из них (двое мужчин и девушка) госпитализированы, еще восьми была оказана помощь в травматологическом пункте Великого Новгорода.

Напомним, 12 мая около 17:25 на территории парка аттракционов "Фантазия", расположенного у здания Городского дворца культуры в Великом Новгороде на улице Псковской, дом 1, обрушился один из аттракционов - карусель "Лавица". В момент происшествия на нем находилось 11 человек. Карусель упала также на стоявших неподалеку людей. Причины происшествия в настоящее время устанавливаются.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».