1546

Причина пожара в Новгородском драмтеатре - ремонт на кровле

Наиболее вероятной причиной крупного пожара в Новгородском областном академическом театре драмы имени Федора Достоевского стали ремонтные работы на кровле здания.

Как сообщили в пятницу корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском областном управлении МЧС, "наиболее вероятной причиной пожара в драмтеатре стала небрежность ремонтников при проведении огневых работ на крыше здания".

В настоящий момент следователи продолжают работу на месте происшествия, отметили в управлении МЧС. Информация о возгорании в драмтеатре на улице Великой в Великом Новгороде поступила сотрудникам оперативных служб накануне в 20.29 мск. Пожару немедленно был присвоен повышенный, третий номер сложности. На тушение огня прибыли все имевшиеся в наличии пожарные расчеты и специализированная техника. К месту происшествия прибыли губернатор Михаил Прусак и другие руководители Новгородской области и Великого Новгорода. К прибытию сотрудников государственной противопожарной службы кровля высотного здания горела открытым пламенем. Общая площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. Информация о локализации пожара поступила в 20.56 мск. В 21.31 мск возгорание было полностью ликвидировано. На пожаре никто не пострадал. Ущерб, нанесенный театру, удалось свести к минимуму. Руководство области и города непосредственно на месте происшествия вынесло оперативникам благодарность за отличную работу.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 авг - РИА "Новости" Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».