1101

Приглашаем на лекцию Михаила Изотова «Фокусы – это просто!»

21 октября в 18-00 в читальном зале библиотеки состоится публичная лекция Михаила Изотова «Фокусы – это просто!».

Это популярный рассказ об иллюзионном искусстве, краткой истории и содержании жанра. Можно будет увидеть некоторые фокусы и поговорить о перспективе создания «Клуба фокусников» в Великом Новгороде...

Справки по тел.: 77-36-59, отдел литературы по искусству

Вход свободный

С детства интересуется и занимается иллюзионным искусством.

Специальность — патентовед (специалист по охране интеллектуальной (промышленной) собственности), юрист.

Имеет 14 авторских свидетельств СССР и 3 патента РФ на изобретения. 15 из них посвящены иллюзионной тематике. Автор внедренного в практику иллюзионного изобретения, за что получил нагрудный знак «Изобретатель СССР». Награжден нагрудным знаком ЦС ВОИР «Отличник изобретательства и рационализации 1989 года».

В 1977 году окончил Рижское высшее военное Краснознаменное училище им. Маршала Советского Союза C.С. Бирюзова. Специальность — автоматизированные системы управления и контроля, квалификация — военный инженер по электронике.

В 1990 году окончил Центральный институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов народного хозяйства в области патентной работы, г. Ленинград. Защитил дипломную работу по совокупности своих иллюзионных изобретений на тему: «Некоторые вопросы создания новых технических решений в области иллюзионизма».

В 2004-2007 гг. учился в РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет).

В 2011 году в издательстве «Феникс» вышла книга М.В. Изотова «Фокусы со спичками».

Фокусы собраны, разработаны и усовершенствованы Михаилом Изотовым во время ведения кружка «Развлекательная магия» в Народном университете Великого Новгорода – совместном шведско-российском проекте.

Ещё 2 книги – «Магия от А до Я» и «Фокусные изобретения а.с. СССР» - существуют в электронном варианте.

Дополнительные сведения: www.maginventions.com