874

Приглашаем на презентацию книги «Деревья-патриархи Великого Новгорода»

8 декабря в 12:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке (Кремль,4) состоится презентация книги «Деревья-патриархи Великого Новгорода».

Книгу представит один из авторов, член Совета Региональной общественной организации «Новгородский клуб «Экология» Андрей Викторович Гаврилин. В презентации примут участие преподаватели экологии средних и высших учебных заведений города, участники общественной инвентаризации вековых деревьев Великого Новгорода (2011-2014 гг.).

В сборнике собраны результаты четырехлетней работы Новгородского клуба «Экология» по проекту «Деревья-патриархи Великого Новгорода», рассматривается история вопроса сохранения вековых деревьев, даются рекомендации по уходу за ними, приводятся методики определения возраста дерева. Книга проиллюстрирована и дополнена подробными историческими справками о местности произрастания деревьев, например в парках Архиерейской и Сметанинской мызы, Антониева монастыря, в Витославлицах и др.

Книга предназначена для широкого круга читателей. С ней будет интересно познакомиться историкам, краеведам, муниципальным служащим, преподавателям вузов и колледжей, учителям школ, студентам и школьникам, всем новгородцам, кто помнит о прошлом и заботится о будущем родного города.

Приглашаются все желающие.

Контактный тел.: 77-37-88 (отдел краеведения)