1424

Приговор обвиняемому в убийстве гражданина Финляндии будет вынесен 25 июля.

Ожидается, что приговор уроженцу Санкт-Петербурга, обвиняемому в убийстве гражданина Финляндии будет вынесен 25 июлятекущего года.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, труп 60-летнего Паукку Хейкки Сакары, работавшего в фирме-перевозчике "Балтпром" был обнаружен пополудни 24февраля текущего года на улице Гагарина в поселке Любытино. При проведении обыска в квартире погибшего следователи обнаружили пропажу ценных вещей и денег.

В расследовании преступления приняли участие сотрудники районной прокуратуры и представители угророзыска УВД Новгородской области. С ходом следствия также знакомились представители генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

В результате правоохранительными органами был задержан 25-летний уроженец Санкт-Петербурга, проживающий и проходящий учебув поселке Любытино Михаил Тимофеев. По версии следствия, во время совершения кражи в квартире гражданина Финляндии он убил внезапно появившегося хозяина, а затем, взяв ценные вещи, покинул место преступления, скрывшись в лесополосе. Такимобразом, задержанному инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105 УК РФ ("Убийство изкорыстных побуждений") и статьей 162 УК РФ ("Разбой").

В ходе следствия была установлена причастность Тимофеева к совершению в период с 4 декабря 2004 года по 30января 2005 года целого ряда квартирных краж (в частности, обвиняемый по версии следствия похитил золотые украшения, иконына сумму 46 тыс. рублей и охотничье ружье), изготовление самодельного огнестрельного оружия (карабина) и его незаконноехранение. Выездная сессия областного суда начала работу 11 июля. "На суде обвиняемый практически полностью признал свою вину. Все эпизоды подтверждены многочисленными свидетельскими показаниями", - отметили в прокуратуре области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.